本文作者:小旺

k55火车时刻表-k55火车时刻表查询

小旺 05-15 6
k55火车时刻表-k55火车时刻表查询摘要: k58停运了吗?58次列车都经过哪些站?k58停运了吗?k58次列车是一趟门上大连开往包头的快速空调列车,没有停运,仍正常营运中。每天11:43从始发站大连火车站发出,途经普兰店,...
  1. k58停运了吗?
  2. 58次列车都经过哪些站?

k58停运了吗?

k58次列车是一趟门上大连开往包头的快速空调列车,没有停运,仍正常营运中。每天11:43从始发站大连火车站发出,途经普兰店,瓦房店,熊岳城,大石桥,海城,鞍山,辽阳,沈阳,锦州,葫芦岛,绥中,山海关,唐山北,北京,张家口,柴沟堡,阳高,大同,集宁南,呼和浩特东,包头东,在第二天14:55到达终点站包头火车站。全程1957公里运行27小时12分钟

K55/K58次列车目前是正常运行,没有停运,从大连站到包头站总共有23站,11:43发车次日 14:55到达,全程耗时约27小时12分钟。

K55/K58次列车时刻表经过的站点有大连站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、大石桥站、海城站、鞍山站、辽阳站、沈阳站、锦州站、葫芦岛站、绥中站、山海关站、唐山北站、北京站、张家口站、柴沟堡站、阳高站、大同站、集宁南站、呼和浩特东站、包头东站、包头站,

k55火车时刻表-k55火车时刻表查询
图片来源网络,侵删)

你好,k58没有停运,是有大连发往包头的一趟列车,下面是途径站点和时间,仅供参考

1.大连

11:43

k55火车时刻表-k55火车时刻表查询
(图片来源网络,侵删)

11:43

----分

2.普兰店

k55火车时刻表-k55火车时刻表查询
(图片来源网络,侵删)

12:38

12:41

3分

3.瓦房店

13:02

13:05

3分

4.熊岳城

13:59

14:02

3分

5.大石桥

14:50

14:55

5分

6.海城

15:21

15:23

2分

7.鞍山

15:49

15:51

2分

8.辽阳

16:09

16:11

2分

9.沈阳

17:00

17:20

20分

10.锦州

20:15

20:21

6分

11.葫芦岛

20:57

21:00

3分

12.绥中

21:45

21:47

2分

13.山海关

22:37

22:43

6分

14.唐山北

00:35

00:38

3分

15.北京

02:25

02:48

23分

16.张家口

06:07

06:13

6分

17.柴沟堡

06:52

06:54

2分

18.阳高

08:04

08:06

2分

19.大同

08:59

09:09

10分

20.集宁南

10:46

10:52

6分

21.呼和浩特东

12:15

12:23

8分

22.包头东

14:34

14:38

4分

23.包头

14:55

14:55

----分

58次列车都经过哪些站?

K55/K58次列车从大连站到包头站总共有22站,11:43发车,次日 14:52到达,全程耗时约27小时09分钟。

K55/K58次列车时刻表经过的站点有大连站、普兰店站、瓦房店站、熊岳城站、大石桥站、海城站、鞍山站、辽阳站、沈阳站、锦州站、葫芦岛站、绥中站、山海关站、唐山北站、北京站、张家口站、柴沟堡站、阳高站、大同站、集宁南站、呼和浩特东站、包头站。

注意:K55班次列车,从沈阳站到唐山北站,班次名会转变成“K58”。

K55/K58次列车途经站点及时刻表

始发站:大连,发车时间:11:43,终点站:包头,到达时间:次日 14:52,总耗时:27小时09分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

大连 11:43 11:43 ----

普兰店 12:38 12:41 3 分钟

瓦房店 13:02 13:05 3 分钟

熊岳城 13:59 14:02 3 分钟

大石桥 14:50 14:55 5 分钟

海城 15:21 15:23 2 分钟

鞍山 15:49 15:51 2 分钟

辽阳 16:09 16:11 2 分钟

沈阳(K58) 17:00 17:20 20 分钟

锦州(K58) 20:15 20:21 6 分钟

葫芦岛(K58) 20:57 21:00 3 分钟

绥中(K58) 21:45 21:47 2 分钟

山海关(K58) 22:37 22:43 6 分钟

唐山北(K58) 次日 00:35 次日 00:38 3 分钟

北京 次日 02:25 次日 02:48 23 分钟

张家口 次日 06:07 次日 06:13 6 分钟

柴沟堡 次日 06:52 次日 06:54 2 分钟

阳高 次日 08:04 次日 08:06 2 分钟

大同 次日 08:59 次日 09:09 10 分钟

集宁南 次日 10:46 次日 10:54 8 分钟

呼和浩特东 次日 12:17 次日 12:46 29 分钟

包头 次日 14:52 次日 14:52 ----

文章版权及转载声明

[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.huoshanquanle.com/post/671.html发布于 05-15

阅读
分享